altheim     andorf     esternberg union     FC Braunau Logo     sv friedburg     ostermiething     sattldet.png     schalchen     schwanenstadt     sk-schaerding     union-mondsee-logo    union-pettenbach     vorchdorf

SKW-Nachwuchsergebnisse - Oktober/Nov. 2018

Nachwuchs NEWS
SKW-Spiele der Woche 44/45
29.10.2018 18:00 U11 SKW1933 - Ohlsdorf 0:8 (0:5)
31.10.2018 19:00 U15 SKW1933-SPG - Sattledt 5:1 (3:0) Tore: Stefan Kreuzmayr, Lukas Mayr, Leo Sulimani, Luca Dörflinger, Tim Rauscher
03.11.2018 10:00 U13 SKW1933 - SPG TSV Timelkam/Lenzing 9:1 (3:0) Tore: Maxi Hochreiter 2, Valentin Straub 2, Leo Windischbauer, Paul Müller, Lukas Baumgartinger, Felix Bauer, ET
03.11.2018 12:00 Res Schärding SK - SKW1933 10:1 (4:1)
03.11.2018 14:00 KM Schärding SK - SKW1933 1:1 (0:0) Tor: Boris Bisercic
04.11.2018 14:00 U15 SKW1933-SPG - SPG Ried-Tr./Wartberg-Kr. 5:4 (3:1) Tore: Lukas Mayr 3, Tim Rauscher, Leo Sulimani
10.11.2018 14:00 Res SKW1933 - Ostermiething
10.11.2018 14:00 KM SKW1933 - Ostermiething
weiterlesen KW43

SKW-Spiele der Woche - KW43
23.10.2018 16:00 U09 SKW1933 - Steinerkirchen 1:10
23.10.2018 17:30 U11 Roitham - SKW1933 1:0 (0:0)
26.10.2018 09:30 U08 Lambach - SKW1933
26.10.2018 09:50 U08 Ohlsdorf B - SKW1933
26.10.2018 10:10 U08 SKW1933 - Ohlsdorf A
26.10.2018 10:30 U08 SKW1933 - Eberstalzell
26.10.2018 13:30 Res SKW1933 - Vorchdorf 0:3 (0:1)
26.10.2018 15:30 KM SKW1933 - Vorchdorf 1:1 (0:0) Tor: Jakob Stockinger
27.10.2018 10:00 U13 SKW1933 - Attnang 6:1 (5:1) Tore: Valentin Straub 2, Felix Bauer 2, Leo Windischbauer, Luca Sperl
27.10.2018 14:45 U15 Attergau - SKW1933-SPG 3:5 (2:2) Tore: Lukas Mayr 3, Tim Rauscher
 
SKW-Spiele der Woche - KW42
17.10.2018 18:30 U13 Stadl-P. ATSV - SKW1933 4:2 (4:1) Tore: Leo Windischbauer, Paul Müller
19.10.2018 16:00 U09 Kematen-Piberbach - SKW1933 4:3 Tore: Lenny Bamminger 2, Konstantin Straub
19.10.2018 18:00 U11 SKW1933 - Vorchdorf 4:4 Tore: Valentin Straub 2, Simon Binder, ET
19.10.2018 18:30 U17 SKW1933-SPG - Rohr 1:0 (0:0) Tor: Jan Wimmer
19.10.2018 19:00 U15 SKW1933-SPG - Sattledt
20.10.2018 09:30 U07 Ohlsdorf - SKW1933 4:0
20.10.2018 09:45 U07 SKW1933 - Rüstorf 1:1
20.10.2018 10:15 U07 SPG Edt/ATSV Stadl-Paura - SKW1933 6:0
20.10.2018 10:30 U07 SKW1933 - Ohlsdorf A 0:2
20.10.2018 11:00 U07 SKW1933 - SPG Sattledt/Steinerk. 0:2
20.10.2018 13:00 Res SPG SV Friedburg - SKW1933 2:0 (1:0)
20.10.2018 15:30 KM SPG SV Friedburg - SKW1933 2:2 (1:1) Tore: Boris Bisercic, Martin Plasser
 
SKW-Spiele der Woche KW41
11.10.2018 18:00 U13 SKW1933 - Gampern 1:5 (1:3) Tor: Felix Bauer
12.10.2018 16:00 U09 SKW1933 - Pettenbach 4:8 (2:4) Tore: Luca Hager, Lucas Vujicic, Lenni Bamminger, Jakob Schröder
12.10.2018 17:00 U11 SKW1933 - Pinsdorf 4:2 (3:0) Tore: Valentin Straub 3, Julian Stachorski
13.10.2018 09:30 U08 BW Stadl-Paura - SKW1933 1:3 Tore: Roman Starl 2, Lino Steger
13.10.2018 09:45 U08 Steinerkirchen - SKW1933 0:3 Tore: Roman Starl 2, Jakob Schröder
13.10.2018 10:15 U08 Lambach - SKW1933 0:4 Tore: Jakob Schröder 2, Roman Starl, Verena Buchendorfer
13.10.2018 10:30 U08 SKW1933 - SPG Edt/ATSV Stadl-Paura 1:5 Tor: Jakob Schröder
13.10.2018 11:00 U08 SKW1933 - Sattledt 4:0 Tore: Roman Starl 3, Verena Buchendorfer
13.10.2018 14:00 U17 Steyrermühl - SKW1933-SPG 4:2 (3:0) Tore: Jan Wimmer, Boban Nikolic
13.10.2018 14:00 Res SKW1933 - Braunau FC 1:4 (0:0) Tor: Thomas Kubista
13.10.2018 16:00 KM SKW1933 - Braunau FC 5:1 (3:0) Tore: Simon Schröder 2, Boris Bisercic, Brian Cristin, Jan Kolnberger
14.10.2018 16:00 U15 Regau - SKW1933-SPG 4:1 (1:1) Tor: Luca Dörflinger


SKW-Spiele der Woche KW40
03.10.2018 17:30 U11 Steyrermühl - SKW1933 7:5 (3:1)
05.10.2018 17:00 U09 Eberstalzell - SKW1933 5:2 (2:0) Tore: Jakob Schröder, Lenni Bamminger
05.10.2018 17:30 Res Schwanenstadt08 - SKW1933 2:1 (0:0)
05.10.2018 18:00 U11 SKW1933 - Steyrermühl 1:1 (1:1)
05.10.2018 19:30 KM Schwanenstadt08 - SKW1933 2:0 (2:0)
06.10.2018 09:30 U07 SKW1933 - Ohlsdorf B 5:1 Tore: Simon Preinfalk 4, Noah Binder
06.10.2018 09:45 U07 SPG Edt/ATSV Stadl-Paura - SKW1933 9:0
06.10.2018 10:00 U13 Micheldorf - SKW1933 1:2 (1:1) Tore: Lukas Baumgartinger 2
06.10.2018 10:00 U15 SKW1933-SPG - Kremsmünster 4:3 (1:2) Tore: Leo Sulimani 2, Stefan Kreuzmayr, Yanic Blümel
06.10.2018 10:15 U07 SKW1933 - Rüstorf 2:4 Tore: Simon Preinfalk 2
06.10.2018 10:30 U07 Ohlsdorf A - SKW1933 3:2 Tore: Simon Preinfalk 2, Valentin Angermayr
06.10.2018 11:00 U07 SPG Sattledt/Steinerk. - SKW1933 2:4 Tore: Benjamin König, Valentin Angermayr
06.10.2018 18:30 U17 Wartberg/Kr. - SKW1933-SPG 3:1 (1:0) Tor: Marc Pascal Auer

 

10.05.2016 19:30

F-U14

SKW1933

Sattledt

12.05.2016 19:30

F-U16

SKW1933

Attergau

13.05.2016 19:30

F-U18

SKW1933

SPG BSU Juniors

14.05.2016 14:00

Res

Bad Wimsbach

Schärding SK

14.05.2016 16:00

KM

Bad Wimsbach

Schärding SK

85jahre skw

sport video logo

ligaportal-logotype

Landesliga WEST 18/19 - KM

KMTabelleLLW1819

Landesliga WEST 18/19 - 1b
1bTabelleLLW1819

Ferrofaktur Logo

SKW Newsletter

bt_zurueckbt_homebt_vor
bt_kontaktbt_ooefvbt_facebookWarenkorb

 

Fanshop

80er Stickeralbum - HARDCOVER-Limited
€100.00



80er Strohhut
€10.00



SKW-Dress
€35.00



SKW-75er DVD
€10.00



SKW-75er Buch
€10.00



SKW-Polo
€35.00



Regen-Knirps
€13.00



SKW-Haube
€10.00



80er Kaffeetasse
€6.00



Regenschirm
€13.00



80er Kaffeetasse (6er Set)
€30.00



Bier-Schlüsselanhänger
€2.00



80er Stickeralbum - KOMPLETT-Set-Limited
€80.00



smstat-weiss r at auf weiß

schindlauer_logo

MTG Mario Gasperlmair

brauerei_schloss_eggenberg

hf-imogasperlmayrooevers