gmunden     andorf     esternberg union     FC Braunau Logo     peuerbachlogo     ostermiething     sattldet.png     schalchen     schwanenstadt     sk-schaerding     Logo-Union-Dorf 2009-rot[2]    union-pettenbach     Logo-SK-Kammer-Vektor-1-2

Kampfmannschaft

Unser Team 2019/20 in der Landesliga WEST (Stand Juli 2019)

Das Aushängeschild ist unsere Kampfmannschaft!

Mannschaft19 20komp

Kampfmannschaft 2019/20
Bild vom 22.08.2019

Obere Reihe v.l.n.r.: Sektionsleiter Stefan Hochreiter, Co-TR Gerald Hofer, Florian Wimmer, Kapitän Martin Plasser, Felix Neuböck, Philipp Karrer, Sektionsleiter-Stv Helmut Ohler
Stehend v.l.n.r.: Obmann Walter Zahn, Co-TR Manuel Gegenleitner, Valentin Kronberger, Stefan Weiss, Murat Saliji, Ardit Saliji, TR Thomas Plasser, Fanclub-Obmann Andreas Pichler
Sitzend v.l.n.r.: Florian Schöfbenker, Nikolaus Kronberger, Jakob Stockinger, Thomas Steinböck, Raffael Seyr, Manuel Kolnberger, Florian Danner, Alexander Moser
Nicht am Bild: Benedikt Seyrkammer, Philipp Stürzlinger, Andreas Dickinger-Bierecker, Johannes Reinthaler, TM-TR Andreas Oelz

 

Trainer und Betreuerstab

SKW seit

Funktion

 Stand 15.07.2019
AUTThomas Plasser 2018 Trainer
AUTGerald Hofer 2018 Co-Trainer
AUTManuel Gegenleitner 2019 Co-Trainer
AUTHelmut Ohler 2004 Teambetreuer-Trainer1b
AUTAndreas Oelz 2013 TM-Trainer
AUTWalter Höckner 2004 medizinische Betreuung
AUT Stefan Schwarzlmüller 2004 Physiotherapeut
AUT Christine Raab 2012 Masseurin
Tor Tor
geb.
SKW seit
  letzter Verein

24 AUTRaffael Seyr 1995 2015 Askö Vorchdorf
1 AUTJulian Oelz 2001 2010 SKW1933
31 AUTThomas Steinböck 2001 2018 Waidhofen/Ybbs
Verteidigung Abwehr
geb.
SKW seit
  letzter Verein

 
5
AUTFlorian Wimmer
1991
1999
SKW1933
 
3
AUTJohannes Reinthaler
 2000
2018
FC Wels
6 AUTAlexander Moser 1994 2013 ATSV Sattledt
4 AUT Stefan Weiss 1994 2015 ATSV Stadl-Paura
13 AUT Jan Kolnberger 2001
2007 SKW1933
 20 AUT Murat Saliji 1998 2017 FC Wels
22 AUT Valentin Kronberger 1993 2015 Pettenbach
Mittelfeld Mittelfeld
geb.
SKW seit
  letzter Verein

16 AUT Martin Plasser captain
1989
1995
SKW1933
12 AUTFlorian Schöfbenker
1997
2013
SV Roitham
9 AUT Philipp Stürzlinger
2000
 2007 SKW1933
14 AUTPhilipp Karrer
1993
2017
SV Roitham
2 AUTSimon Schröder
2001
2007
SKW1933
18 AUTFlorian Danner
2000
2007
SKW1933
15 AUTBenedikt Seyrkammer
1999
2006
SKW1933
8 AUTJakob Mayer
2000
2017
ATSV Stadl-Paura
AUTAndreas Dickinger-Bierecker
1999
2006
SKW1933
11 AUTNikolaus Kronberger
 
2019
Askö Vorchdorf
Sturm Angriff
geb.
SKW seit
  letzter Verein

10 AUT Ardit Saliji
1996
2019
Union Buchkirchen
7 AUT Jakob Stockinger 1994 2015 FC Steinerkirchen
17 AUT Felix Neuböck 1988 2019 Weißkirchen

 

 

Matchcountdown


Ostermiething - SKW1933
16:00 Uhr

ostermiethingskw1933


Countdown
abgelaufen

Seit

skw1933

sport video logo

ligaportal-logotype

Landesliga WEST 19/20 - KM

KMTabelleLLW1920

Landesliga WEST 19/20 - 1b
1bTabelleLLW1920

Ferrofaktur Logo

SKW Newsletter

bt_zurueckbt_homebt_vor
bt_kontaktbt_ooefvbt_facebookWarenkorb

 

Fanshop

80er Kaffeetasse
€6.00



SKW-Polo
€35.00



Mini-Regenschirm
€13.00



80er Stickeralbum - HARDCOVER-Limited
€100.00



80er Stickeralbum - KOMPLETT-Set-Limited
€80.00



80er Strohhut
€10.00



Bier-Schlüsselanhänger
€2.00



SKW-75er DVD
€10.00



SKW-75er Buch
€10.00



SKW-Haube
€10.00



Regenschirm
€13.00



80er Kaffeetasse (6er Set)
€30.00



SKW-Dress
€35.00



smstat-weiss r at auf weiß

schindlauer_logo

dobes jpg

MTG Mario Gasperlmair

hf-imogasperlmayrooevers