skw1933  gmunden     andorf     esternberg union     FC Braunau Logo     peuerbachlogo     ostermiething     sattldet.png     schalchen     schwanenstadt     sk-schaerding     Logo-Union-Dorf 2009-rot[2]    union-pettenbach     Logo-SK-Kammer-Vektor-1-2

Meistertitel

SK Bad Wimsbach 1933 - Sechsfacher Meister
1949/50 - 1983/84 - 1992/93 - 2001/02 - 2003/04 - 2005/06

6facherMeister_Logo

2015/2016 - Landesliga WEST
BAUNTI - Landescup-Sieger 2016/2017 beim "Finale Dahoam"

Cupsieger2016komp

 

2005/06 - Bezirksliga Süd
6. Meistertitel und erstmaliger Aufstieg in die Landesliga

Meister_Bild03Team_2005_06_BLSued

Meisterbild_Bild04Team_2005_06_BLSued

 

Oben v.l.n.r: TR Hubert Thalinger, NWL Kurt Seyrkammer, FC-Obmann, Christian Krugluger, Roland Austaller, Jürgen Feth, Thomas Plasser, Gigi Heinzlmeier, SL-STV Franz Riedl
Mitte v.l.n.r: Physio Stefan Schwarzlmüller, Masseur Richi Ginder, SL Stefan Hochreiter, Momo Plavsic, Dragan Dubajic, Peter Straub, Hannes Starl, Harald Austaller, Kassier Heinz Rosenauer, Obmann Günter Königswieser, MED Walter Höckner
Unten v.l.n.r: Matthias Habring, Martin Plasser, Helmut Ohler, Manuel Schindler, Thomas Baumgartinger, Franz Müllner, Speedy Dimitrov, Slava Markovic

 

Meister Bild02 2005 06 BLSuedMeister Bild01 2005 06 BLSued 
Meister_Tabg_2005_06_BLSued

Meisterportrait OÖ Nachrichten - 22.06.06
Meisterportrai Welser RS - 28.06.06


2003/04 - 1. Klasse Süd
5. Meistertitel und Aufstieg in die Bezirksliga

Kampf_Meister_03_04

 

Stehend v.l.n.r: Ehrenpräsident Franz Hofmaninger, SKW-Präsident Mag. Erwin Stürzlinger, Obmann Günter Königswieser, TR Hubert Thalinger, Masseur Richi Ginder, Heinz Seyrkammer, Franz Riedl, Jürgen Feth, Harald Austaller, Peter Straub, Dragan Dubajic, Stefan Schwarzlmüller, Momo Plavsic, Paul Higgins, Roland Austaller, Hannes Starl, Wolfgang Huemer, MED Walter Höckner, Kassier Heinz Rosenauer, Matthias Habring
Hockend v.l.n.r: Helmut Ohler, Ex-Miss-Austria Sabine Lindorfer, Stefan Hochreiter, Thomas Baumgartinger, Manuel Schindler, Franz Müllner, Kapitän René Riedl, SL Kurt Seyrkammer, Slava Markovic, Sportl.Leiter Gigi Heinzlmeier

 

Meister_Tab_0304

Meisterportrait OÖ Nachrichten
Meisterbericht Tips
Meisterportrait Welser RS


2001/2002 - 2. Klasse Südost
4. Meistertitel - Ohne Niederlage!!

Meistertitel_Meisterfoto_2001_2002

 

Stehend v.l.n.r: Sportl.Leiter Gigi Heinzlmeier, Peter Blöckinger, Christian Austaller, Peter Straub, Heinz Rosenauer, Franz Müllner, Roland Austaller, Josip Juric, Roland Eisenkolb, Harald Austaller, Heinz Seyrkammer, Dragan Dubajic, TR Hubert Thalinger
Hockend v.l.n.r: Markus Kulpi, Jürgen Feth, Kurt Seyrkammer, Stefan Hochreiter, Harald Stöcklegger, Thomas Baumgartinger, Robert Jany

 

Meistertitel_Tab_0102

OÖ Nachrichten - Meisterportrait
Welser Rundschau - Meisterportrait


1992/1993 - 2. Klasse Mitte-Ost
3. Meistertitel

Meister92-93 1

Oben v.l.n.r: Walter Gabert, Kurt Haslinger, Gunnar Gaisbauer, Stefan Hochreiter, Klaus Mayr, Franz Riedl, Manfred Mayr
Stehend v.l.n.r: Obmann Fritz Austaller, Franz Beiskammer, Erwin Stürzlinger, Gigi Heinzlmeier, Joachim Kastner, Heinz Seyrkammer, Walter Gasperlmair, Kurt Seyrkammer, Hubert Steiner, Gerhard Riedl, SL Sigi Gärtner, SL-Stv Hans Dickinger-Bierecker
Hockend v.l.n.r: Harald Stürzlinger, Hans Danner, Harald Stöcklegger, TR Alois Schlattner

 

Meistertitel_Tab_9293

Meisterportrait OÖ Nachrichten


1983/1984 - 1. Klasse Süd
2 . Meistertitel

Meistertitel_Meister83_84_gross

Stehend: Zeugwart Baumgartner Herbert, Sektionsleiter Zahn Walter, Ammeshofer Walter, Austaller Hans, Asamer Herbert, Kleemaier Alois, Schlattner Alois, Fleer Manfred jun., Heinzlmeier Gigi, Hallwirth Hannes, Asamer Alois, Obmann Stöber Udo
Sitzend: Gasperlmair Gerhard, Riedl Gerli, Gabert Walter, Pumberger Max, Meindl Bruno, Spielertrainer Plasser Günther, Müllner Klaus, Stöcklegger Harald, Schriftführer Baumgartner Rudi; Trainer: Plasser Günther

Meistertitel_Meister83_84_tabelle


1949/1950 - 2. Klasse
1 . Meistertitel in der Vereinsgeschichte!

Meistertitel_49_50_Mannschaft

Meistertitel_49_50_tabelle

Rudi Schönberger, Herbert Radner, Fritz Pöll, Walter Neumitka, Josef Wimmer, Fritz, Katzlberger, Josef Stieglbauer, Fredi Spader, Hans Hofmann, Hans Mayr, Sepp Mörtenhumer

Bericht über diese Zeit aus 50 Jahre Festschrift SKW 1983

skw1933

sport video logo

ligaportal-logotype

Landesliga WEST 19/20 - KM

KMTabelleLLW1920

Landesliga WEST 19/20 - 1b
1bTabelleLLW1920

Ferrofaktur Logo

SKW Newsletter

bt_zurueckbt_homebt_vor
bt_kontaktbt_ooefvbt_facebookWarenkorb

 

Fanshop

SKW-Polo
€35.00



80er Stickeralbum - HARDCOVER-Limited
€100.00



80er Strohhut
€10.00



SKW-Haube
€10.00



SKW-Dress
€35.00



80er Kaffeetasse
€6.00



Mini-Regenschirm
€13.00



80er Stickeralbum - KOMPLETT-Set-Limited
€80.00



80er Kaffeetasse (6er Set)
€30.00



Bier-Schlüsselanhänger
€2.00



Regenschirm
€13.00



SKW-75er Buch
€10.00



SKW-75er DVD
€10.00



LogoWaldl

schindlauer_logo

dobes jpg

Sparkasse_Logo_oText

HF Industrie MontagenSparkasse Logo oTextMegawood Schindlauer Logo