skw1933  gmunden     andorf     esternberg union     FC Braunau Logo     peuerbachlogo     ostermiething     sattldet.png     schalchen     schwanenstadt     sk-schaerding     Logo-Union-Dorf 2009-rot[2]    union-pettenbach     Logo-SK-Kammer-Vektor-1-2

SKW-Nachwuchsergebnisse - Oktober 2019

SKW-Spiele - Rest 2019Nachwuchs NEWS
29.10.2019 18:30 U14 Bad Wimsbach - Ohlsdorf 1:0 (1:0) Tor: Valentin Straub
30.10.2019 19:30 U16 Bad Wimsbach - SPG Vöcklamarkt/Zipf 1:4 (0:3) Tor: Lukas Mayr
02.11.2019 10:30 U14 Bad Wimsbach - SPG Vöcklamarkt/Zipf 3:1 (2:1) Tore: Luca Sperl, Paul Müller, Maxi Hochreiter
02.11.2019 12:00 Res Schalchen - Bad Wimsbach 6:2 (2:0) Tore: Lukas Mayr, Philipp Karrer
02.11.2019 14:00 KM Schalchen - Bad Wimsbach 0:4 (0:3) Tore: Florian Danner 2, Stefan Weiß, Ardit Saliji
09.11.2019 12:00 Res Bad Wimsbach - Sattledt 3:4 (2:1) Tore: Philipp Stürzlinger, Florian Wimmer
09.11.2019 14:00 KM Bad Wimsbach - Sattledt 0:0
Spiele KW43 weiterlesen...

...

SKW-Spiele der Woche KW43

23.10.2019 10:00 Schülerliga-Turnier mit NMS Eberstalzell, NMS Marchtrenk, NMS Lambach 1+2 SPIELPLAN
24.10.2019 17:00 U10 Bad Wimsbach - Stadl-P. ATSV 3:8 (2:5)
25.10.2019 16:00 U09 Bad Wimsbach - Pinsdorf 10:1 (6:0) Tore: Jakob Schröder 3, Arthur Starl 3, Verena Buchendorfer, Marc Krammel, Lino Steger, Magdalena Wimmer
25.10.2019 18:00 U11 Bad Wimsbach - Attnang 1:2 (0:1)
26.10.2019 09:30 U08 Bad Wimsbach - Ohlsdorf A 1:0 Tor: Simon Schiestl
26.10.2019 10:04 U08 Bad Wimsbach - Steinhaus 4:0 Tore: Noah Binder, Valentin Angermayr, Alexander König, Finn Ecklbauer
26.10.2019 10:21 U08 BW Stadl-Paura - Bad Wimsbach 0:1
26.10.2019 10:55 U08 Bad Wimsbach - Ohlsdorf B 0:3
26.10.2019 11:29 U08 SPG Edt/Lambach - Bad Wimsbach 7:0
26.10.2019 12:00 U14 Gampern - Bad Wimsbach 2:1 (1:1) Tor: Valentin Straub
26.10.2019 13:30 Res Bad Wimsbach - Kammer 2:2 (0:2) Tor: Andi Dickinger-B., Jan Wimmer
26.10.2019 14:00 U16 Gampern - Bad Wimsbach 2:2 Tore: Adi Skurlic, Simon Oelz

26.10.2019 15:30 KM Bad Wimsbach - Kammer 6:0 (1:0) Tore, Florian Schöfbenker 2, Florian Danner 2, Martin Plasser, Florian Wimmer

SKW-Spiele der Woche - KW42

15.10.2019 15:00 U14 Bad Wimsbach - NMS Lambach 5:5
16.10.2019 19:00 U16 Bad Wimsbach - NWZ Traunsee 2:3 (1:2) Tore: Julian Schobesberger, Adi Skurlic
18.10.2019 16:00 U10 BW Stadl-Paura - Bad Wimsbach 4:7 Tore: Lukas Vuijic 3, Roman Starl 2, Jakob Schröder 2
18.10.2019 17:00 U09 BW Stadl-Paura - Bad Wimsbach 2:4 Tore: Roman Starl 2, Jakob Schröder, Magdalena Wimmer
18.10.2019 17:30 Res Pettenbach - Bad Wimsbach 4:2 (1:1) Tore: Lukas Mayr, Florian Wimmer
18.10.2019 18:00 U11 Vorchdorf - Bad Wimsbach 0:2 Tore: Tobias Müller, Dennis Katerl
18.10.2019 19:30 KM Pettenbach - Bad Wimsbach 2:1 (1:0) Tor: Martin Plasser

19.10.2019 10:30 U14 Bad Wimsbach - Attergau 4:6 (3:2) Tore: Valentin Straub 3, Felix Bauer

SKW -Spiele der Woche - KW 41

07.10.2019 16:00 U19 ÖSTERREICH - SCHWEIZ 0:1 (0:1)
09.10.2019 19:30 U16 SPG Ohlsdorf/Gmunden - Bad Wimsbach 2:1 (0:1) Tor: Tobias Steinbacher
11.10.2019 16:00 U09 Bad Wimsbach - Rüstorf 6:3 Tore: Jakob Schröder 3, Roman Starl 2, Michel Naumann
11.10.2019 17:30 Res Bad Wimsbach - Dorf a. d. Pram 0:3
11.10.2019 18:00 U11 Bad Wimsbach - Steinerkirchen 1:5
11.10.2019 19:30 KM Bad Wimsbach - Dorf a. d. Pram 4:1 Tore: Beni Seyrkammer, Jakob Stockinger, Martin Plasser, Ardit Saliji
12.10.2019 09:30 U08 Eberstalzell - Bad Wimsbach
12.10.2019 09:47 U08 Bad Wimsbach - Steinhaus
12.10.2019 10:21 U08 Sattledt - Bad Wimsbach
12.10.2019 10:30 U10 Bad Wimsbach - Eberstalzell 5:6 Tore: Jakob Schröder, Roman Starl 2, Arthur Starl
12.10.2019 10:30 U14 Bad Ischl A - Bad Wimsbach 4:3 (1:3) Tore: Maxi Hochreiter, Lukas Baumgartinger, Leon Winitzky
12.10.2019 10:38 U08 Bad Wimsbach - Gmunden B
12.10.2019 11:00 U16 Bad Wimsbach - SPG Kammer/Weyregg 1:3 (1:0) Tor: Julian Schobesberger
12.10.2019 11:12 U08 Bad Wimsbach - Gmunden A
 
KW40
01.10.2019 16:00 U19 ÖSTERREICH - ISRAEL 2:0 (1:0)
02.10.2019 18:30 U14 Bad Wimsbach - Bad Ischl A 0:4 (0:2)
03.10.2019 17:00 U09 Pinsdorf - Bad Wimsbach 2:8 Tore: Jakob Schröder 3, Roman Starl 3, Arthur Starl, Marc Krammel
04.10.2019 11:00 U19 ISRAEL - SCHWEIZ 1:0 (0:0)
04.10.2019 16:00 U09 Bad Wimsbach - SPG Lambach/Edt 4:4 Tore: Roman Starl 2, Jakob Schröder, ET
04.10.2019 17:00 U10 Bad Wimsbach - SPG Edt/Lambach 5:5
04.10.2019 18:00 U11 Bad Wimsbach - Vöcklabruck SC 1:3 Tor:
05.10.2019 13:00 U14 Ohlsdorf - Bad Wimsbach abgesagt
05.10.2019 13:30 Res Gmunden - Bad Wimsbach 2:2 (0:1) Tore: Andi Dickinger-B, Lukas Mayr
05.10.2019 16:00 KM Gmunden - Bad Wimsbach 4:2 (0:0) Tore: Florian Schöfbenker, Martin Plasser

07.10.2019 16:00 U19 ÖSTERREICH - SCHWEIZ

 

16.09.2019

17:30

U09

Bad Wimsbach

BW Stadl-Paura

18.09.2019

18:00

U11

Bad Wimsbach

Vorchdorf

20.09.2019

17:00

U10

Stadl-P. ATSV

Bad Wimsbach

20.09.2019

17:30

U14

Bad Wimsbach

Gampern

20.09.2019

19:00

U16

Bad Wimsbach

Gampern

21.09.2019

14:00

Res

Ostermiething

Bad Wimsbach

21.09.2019

16:00

KM

Ostermiething

Bad Wimsbach

skw1933

sport video logo

ligaportal-logotype

Landesliga WEST 19/20 - KM

KMTabelleLLW1920

Landesliga WEST 19/20 - 1b
1bTabelleLLW1920

Ferrofaktur Logo

SKW Newsletter

bt_zurueckbt_homebt_vor
bt_kontaktbt_ooefvbt_facebookWarenkorb

 

Fanshop

80er Kaffeetasse (6er Set)
€30.00



80er Stickeralbum - HARDCOVER-Limited
€100.00



SKW-Dress
€35.00



80er Strohhut
€10.00



80er Kaffeetasse
€6.00



SKW-Polo
€35.00



Mini-Regenschirm
€13.00



Bier-Schlüsselanhänger
€2.00



SKW-Haube
€10.00



SKW-75er Buch
€10.00



80er Stickeralbum - KOMPLETT-Set-Limited
€80.00



SKW-75er DVD
€10.00



Regenschirm
€13.00



schindlauer_logo

LogoWaldl

Mueller2012

brauerei_schloss_eggenberg

hf-imogasperlmayrooevers