gmunden     andorf     esternberg union     FC Braunau Logo     peuerbachlogo     ostermiething     sattldet.png     schalchen     schwanenstadt     sk-schaerding     Logo-Union-Dorf 2009-rot[2]    union-pettenbach     Logo-SK-Kammer-Vektor-1-2

SKW-Nachwuchsergebnisse - März/April 2019

Nachwuchs NEWS
SKW-Spiele der Woche - KW16
25.04.2019 17:30 F-U11 SKW1933 - Scharnstein 4:7 (2:4) Tore: Simon Binder 2, Julian Stachorski, Dominik Hartl
26.04.2019 16:00 F-U09 SKW1933 - Niederthalheim A 8:2 Tore: Lenni Bamminger 3, Lucas Vuijic 2, Jakob Schröder 2
26.04.2019 17:00 F-U10 SKW1933 - Kematen-Piberbach 3:2 (0:2) Tore: Tobi Müller 2, Lenni Bamminger
26.04.2019 19:00 F-U15 SKW1933 - SPG Ohlsdorf/Gmunden 0:7 (0:0)
U7 Heimturnier im Hofmaninger Stadion Bad Wimsbach
27.04.2019 09:30 U07 SKW1933 - Lenzing 0:5
27.04.2019 09:50 F-U07 Vorchdorf - SKW1933 0:6 Tore: Simon Preinfalk, Florian Huemer, Jan Pesendorfer, Noah Binder, Valentin Angermayr, Benjamin König
27.04.2019 10:00 F-U13 SKW1933 - SPG Molln/Grünburg 6:1 (5:0) Tore: Valentin Straub 2, Lukas Baumgartinger, Florian Hitzenberger, Paul Müller, Felix Bauer
27.04.2019 10:30 U07 SKW1933 - SPG Edt/ATSV Stadl-Paura 0:13
27.04.2019 10:50 U07 Rüstorf - SKW1933 5:1 Tor: Simon Preinfalk
27.04.2019 14:30 Res Sattledt - SKW1933 1:1 (1:0) Tor: Franz Müllner
27.04.2019 15:00 F-U17 SKW1933-SPG - Rohr 4:2 (2:1) Tore: Nico Rahstorfer, Stefan Grabovica, Boban Nikolic, Mijailo Cvijanovic
27.04.2019 16:30 KM Sattledt - SKW1933 2:0 (1:0)
weiterlesen KW16
 
SKW-Spiele der Woche - Karwoche KW16
16.04.2019 19:00 F-U17 Micheldorf - SKW1933-SPG 2:3 (0:1) Tore: Jan Wimmer, Lukas Mayr, Stefan Grabovica
18.04.2019 19:00 F-U17 SKW1933-SPG - Schwanenstadt 3:0 (0:0) Tore: Boban Nikolic 2, Lukas Mayr
17.04.2019 17:30 U7 SKW1933 - SC Offenhausen 6:7
17.04.2019 17:30 U8 SKW1933 - SC Offenhausen 15:4
17.04.2019 18:00 F-U10 Blaue Elf Wels - SKW1933 abgesagt
20.04.2019 14:30 Res SKW1933 - Andorf 1:5 Tor: Florian Danner
20.04.2019 16:30 KM SKW1933 - Andorf 1:0 Tor: Jakob Stockinger

SKW-Spiele der Woche KW15
09.04.2019 18:00 F-U13 Altmünster - SKW1933 2:4 (1:3) Tore: Valentin Straub 3, Felix Bauer
12.04.2019 16:00 F-U09 Vorchdorf - SKW1933 8:3 Tore: Lenni Bamminger 2, Lucas Vujicic
12.04.2019 17:30 Res Mondsee - SKW1933 2:1 (1:1) Tor: Boris Bisercic
12.04.2019 18:00 F-U11 Vorchdorf - SKW1933 8:3 Tore: Konstantin Straub 2, Julian Stachorski
12.04.2019 19:30 KM Mondsee - SKW1933 2:0 (1:0)
13.04.2019 09:30 U08 SKW1933 - Rüstorf 3:0 Tore: Arthur Starl, Roman Starl, Jakob Schröder
13.04.2019 09:45 U08 SKW1933 - Steyrermühl 0:1
13.04.2019 10:15 U08 Lambach - SKW1933 0:5 Tore: Jakob Schröder 2, Arthur Starl, Roman Starl, Michel Naumann
13.04.2019 10:30 U08 Sattledt - SKW1933 2:2 Tore: Lino Steger, Roman Starl
13.04.2019 11:00 U08 Steinerkirchen - SKW1933 3:8 Tore: Marc Krammel 3, Lino Steger 2, Roman Starl 2, Jakob Schröder
SKW-Spiele der Woche - KW13/14
28.03.2019 17:00 F-U09 Eberstalzell - SKW1933 5:5 (3:3) Tore: Konstantin Straub 2, Lucas Vujic, Leni Bamminger, Jakob Schröder
29.03.2019 16:30 F-U11 Eberstalzell - SKW1933 4:1
29.03.2019 17:30 Res SKW1933 - Pettenbach 2:2 (1:2) Tore: Andi Dickinger-B
29.03.2019 19:30 KM SKW1933 - Pettenbach 1:0 (0:0) Tor: Jakob Stockinger
30.03.2019 10:00 F-U13 SPG Sattledt/Steinerk. - SKW1933 1:8 (0:4) Tore: Valentin Straub 5, Felix Bauer, Leo Windischbauer, Lukas Baumgartinger 
31.03.2019 10:30 F-U15 SPG Ried-Tr./Wartberg-Kr. - SKW1933-SPG 5:3 (3:2) Tore: Luca Dörflinger, Adi Skurlic, Leo Sulimani
02.04.2019 18:00 F-U10 Rohr - SKW1933 1:4 (1:3) Tore: Alex Baumgartinger, Julian Stachorsk, Lenni Bamminger, Alex Roitinger 
04.04.2019 19:00 F-U17 SPG Sattledt/Ried i. Trkr. - SKW1933-SPG 5:0 (2:0)
05.04.2019 15:00 U8 SKW1933 - Sattledt 4:6
05.04.2019 16:00 F-U09 SKW1933 - Ohlsdorf B 6:7 (3:4) Tore: Jakob Schröder 5, Lenni Bamminger
05.04.2019 17:00 F-U10 SKW1933 - Wels FC B 5:4 (2:1) Tore: Tobi Müller 2, Konstantin Straub, Alex Roitinger, Lenni Bamminger
05.04.2019 17:30 Res Schalchen - SKW1933 3:1 (3:1) Tor: Andreas Dickinger-B
05.04.2019 18:00 F-U11 SKW1933 - ESV Wels 5:2 (1:2) Tore: Tobi Müller 3, Konstantin Straub, Dominik Hartl
05.04.2019 19:15 F-U15 SKW1933-SPG - Traunkirchen 1:3 (0:1) Tor: Lukas Mayr
05.04.2019 19:30 KM Schalchen - SKW1933 3:1 (1:1) Tor: Florian Schöfbenker
06.04.2019 10:00 F-U13 SKW1933 - Steinhaus 6:4 (5:0) Tore: Valentin Straub 2, Paul Müller 2, Lukas Baumgartinger, Luca Sperl
08.04.2019 19:00 F-U17 SKW1933-SPG - Schwanenstadt08

 

10.05.2016 19:30

F-U14

SKW1933

Sattledt

12.05.2016 19:30

F-U16

SKW1933

Attergau

13.05.2016 19:30

F-U18

SKW1933

SPG BSU Juniors

14.05.2016 14:00

Res

Bad Wimsbach

Schärding SK

14.05.2016 16:00

KM

Bad Wimsbach

Schärding SK

Matchcountdown


Union Puchenau - SKW1933
18:00 Uhr

puchenauskw1933

Noch

Countdown
abgelaufen

skw1933

sport video logo

ligaportal-logotype

Landesliga WEST 18/19 - KM

KMTabelleLLW1819

Landesliga WEST 18/19 - 1b
1bTabelleLLW1819

Ferrofaktur Logo

SKW Newsletter

bt_zurueckbt_homebt_vor
bt_kontaktbt_ooefvbt_facebookWarenkorb

 

Fanshop

Bier-Schlüsselanhänger
€2.00



80er Kaffeetasse
€6.00



SKW-Polo
€35.00



SKW-Dress
€35.00



Mini-Regenschirm
€13.00



SKW-75er DVD
€10.00



80er Strohhut
€10.00



80er Kaffeetasse (6er Set)
€30.00



SKW-75er Buch
€10.00



SKW-Haube
€10.00



80er Stickeralbum - KOMPLETT-Set-Limited
€80.00



80er Stickeralbum - HARDCOVER-Limited
€100.00



Regenschirm
€13.00



schindlauer_logo

smstat-weiss r at auf weiß

Staudinger

MTG Mario Gasperlmair

HF Industrie MontagenSparkasse Logo oTextMegawood Schindlauer Logo