altheim     andorf     esternberg union     FC Braunau Logo     sv friedburg     ostermiething     sattldet.png     schalchen     schwanenstadt     sk-schaerding     union-mondsee-logo    union-pettenbach     vorchdorf

Kunstrasen-Testspiele im HF-Stadion - KW10

KR TestspieleDer erste Kunstrasen-Winterbetrieb ist für die Grün-Weißen vorbei - insgesamt mussten 77 Spiele und 94 Trainings von eigenen Teams und Mannschaften aus Nah&Fern abgewickelt werden. In Summe hat alles sehr gut geklappt, die Spiele und das 33er Stüberl waren gut besucht - die Spiel-Informationen waren durch den Online-KR-Plan, die ständigen Vorschauen sowie Ergebnisdienste auf Homepage und Facebook gegeben. Ein Danke an alle Helfer und natürlich allen Vereinen die bei uns zu Gast waren!!!

Alle Spiele im HF-Stadion:

SA 12.01. ATSV Stadl-Paura - SK Vorwärts Steyr 0:4
FR 18.01. Union Pettenbach - SV Bad Ischl 1:2
SA 19.01. ATSV Stadl-Paura - Askö Donau Linz 6:2
SA 19.01. RW Lambach - SV Roitham 3:3

MI 23.1. NMS Lambach - HAK/HAS Bad Ischl 1:3
SA 26.1.
ATSV Stadl-Paura - ASK St. Valentin 3:2
SA 26.1. SK Bad Wimsbach - Union Schiedlberg 1:3
SA 26.1. Rot Weiß Lambach - ATSV Rüstorf 0:3
SO 27.1. SV Roitham - Fußball - ATSV Stadl/Edt Juniors 2:3
SO 27.1. Askö Vorchdorf - Union Neuhofen/Krems 5:2
FR 1.2. Union Pettenbach - ATSV Neuzeug 3:2
SA 2.2. SKW1933 U15 - UVB Vöcklamarkt U15 abgesagt
SA 2.2. ATSV Stadl/Edt 1b - Union Oberwang 6:2
SA 2.2. ATSV Stadl-Paura - SC Marchtrenk 3:1
SA 2.2. SKW1933 - Union Gschwandt 2:0
SA 2.2. RW Lambach - Union Gunskirchen 3:3
SO 3.2. BW Stadl-Paura - Meggenhofen 5:3
SO 3.2. SV Roitham - Stahl Linz 2:1

SA 9.2. SKW1933 U13 - SPG Steinerk./Sattledt abgesagt
SA 9.2. ATSV Stadl/Edt - Union Leonding 2:4
SA 9.2. SK Vorwärts Steyr - SV Schalding/Heining (BAY) 4:3
SA 9.2. SKW1933 - Bad Leonfelden 2:5
SO 10.2. SKW1933 U15 - Thalheim 3:5
SO 10.2. BW Stadl-Paura - Steinerkirchen 0:2
SO 10.2. RW Lambach - SC Vöcklabruck 1:0
SO 10.2. SV Roitham - Wartberg/Krems 4:1
SA 16.2. Union Pettenbach Damen - Union Peuerbach Damen 2:1
SA 16.2. ATSV Stadl/Edt - Steyrermühl 1:13
SA 16.2. ATSV Stadl-Paura - Austria Salzburg 5:1
SA 16.2. FC Steinerkirchen - RW Lambach 0:1
SA 16.2. SKW1933 - ASK Hausmening 6:1
SO 17.2. Union Gunskirchen U17 - Folgt
SO 17.2. BW Stadl-Paura - SV Roitham 4:4
SO 17.2. Askö Vorchdorf - Union Gschwandt 3:2
SO 17.2. SV Krenglbach Damen - SV Hof Damen
abgesagt
FR 22.2. RW Lambach - Union Niederthalheim 1:5
SA 23.2. ATSV Stadl/Edt - Suben 7:2
SA 23.2. BW Stadl-Paura - Union Gampern 3:0
SA 23.2. Union Steinerkirchen - Union Gschwandt 2:3
SA 23.2. Union Pettenbach Damen - Union Schweinbach Damen 2:1
SA 23.2. SV Roitham - ESV Wels 4:0

SO 24.2. SKW1933 U15 - Scharnstein 11:00 Uhr
DI 26.2. SKW1933 - SV Roitham 19:30 Uhr
DO 28.2. SKW1933 - SV Windischgarsten 19:00 Uhr
FR 1.3. SKW1933 U13 - GW Micheldorf U13 15:30 Uhr
FR 1.3. Union Pettenbach - Bad Hall 19:00 Uhr
SA 2.3. Union Pettenbach Damen - Niederthalheim Damen 9:00 Uhr
SA 2.3. BW Stadl-Paura - Haka Traun 11:00 Uhr
SA 2.3. ATSV Stadl/Edt - Meggenhofen 13:00 Uhr
SA 2.3. SKW1933 1b - BW Stadl-Paura Res 15:00 Uhr
SA 2.3. Steinerkirchen - Treffling 17:00 Uhr
SO 3.3. SKW1933 U15 - Vikt.Marchtrenk U15 9:00 Uhr
SO 4.3. Gunskirchen U17 - AAA 13:00 Uhr
SO 4.3. Askö Vorchdorf - SK Kammer 15:00 Uhr
DI 26.2. SKW1933 - SV Roitham 5:0
DO 28.2. SKW1933 - SV Windischgarsten 1:0
FR 1.3. SKW1933 U13 - GW Micheldorf U13 2:0

SA 2.3. Union Pettenbach Damen - Niederthalheim Damen 6:2
SA 2.3. BW Stadl-Paura - Haka Traun Res 4:3
SA 2.3. ATSV Stadl/Edt - Wartberg/Krems 2:2
SA 2.3. SKW1933 1b - BW Stadl-Paura Res 6:1
SA 2.3. Steinerkirchen - Treffling 4:0
SO 3.3. SKW1933 U15 - Vikt.Marchtrenk U15 2:3
SO 4.3. Gunskirchen U17 - Kirchberg/Thening U17 4:2
SO 4.3. Askö Vorchdorf - SK Kammer 3:0
DI 5.3. SKW1933 U15 - Vöcklamarkt U15 4:1
MI 6.3. - SA 9.3. SV Roitham TR-Lager (10/16 Uhr)
MI 6.3. NMS Lambach Schülerliga - SV Gmunden U13 4:1
MI 6.3. GW Micheldorf 1b - RW Lambach 6:5
SA 9.3. SKW1933 1b - Vikt.Marchtrenk 1b 9:0
SA 9.3. SKW1933 - Vikt. Marchtrenk 15:00 Uhr 2:2
SA 9.3. Union Pettenbach Ladies - Neuhofen/Krems Ladies 15:00 Uhr abgesagt
SA 9.3. ASV Niederthalheim - Neukirchen/Altmünster 1:1
SA 9.3. FC Steinerkirchen - Kremsmünster 19:00 Uhr - Rasen in Kremsmünster
SO 10.3. Askö Vorchdorf U17 - Kirchberg/Thening U17 1:3
SO 10.3. Askö Vorchdorf - St. Marienkirchen 0:2
SO 10.3. Askö Vorchdorf Res - Schildorn abgesagt



 

 

Matchcountdown


SK Altheim
15:30 Uhr

altheimskw1933

Noch

Countdown
abgelaufen

skw1933

sport video logo

ligaportal-logotype

Landesliga WEST 18/19 - KM

KMTabelleLLW1819

Landesliga WEST 18/19 - 1b
1bTabelleLLW1819

Ferrofaktur Logo

SKW Newsletter

bt_zurueckbt_homebt_vor
bt_kontaktbt_ooefvbt_facebookWarenkorb

 

Fanshop

Regenschirm
€13.00



Regen-Knirps
€13.00



80er Kaffeetasse (6er Set)
€30.00



Bier-Schlüsselanhänger
€2.00



SKW-75er DVD
€10.00



SKW-Haube
€10.00



SKW-75er Buch
€10.00



80er Strohhut
€10.00



SKW-Dress
€35.00



80er Kaffeetasse
€6.00



80er Stickeralbum - HARDCOVER-Limited
€100.00



SKW-Polo
€35.00



80er Stickeralbum - KOMPLETT-Set-Limited
€80.00



schindlauer_logo

smstat-weiss r at auf weiß

dobes jpg

brauerei_schloss_eggenberg

HF Industrie MontagenSparkasse Logo oTextMegawood Schindlauer Logo